কুমিল্লায় গ্যাস সংকটে ভোগান্তিতে ৫ লাখ গ্রাহক

জাগো নিউজ ২৪ কুমিল্লা জেলা প্রকাশিত: ২০ জুন ২০২৫, ১০:৪৩

কুমিল্লাজুড়ে গ্যাসের তীব্র সংকট দেখা দিয়েছে। বাসাবাড়ি থেকে শুরু করে হোটেল, রেস্তোরাঁ, সিএনজি ফিলিং স্টেশন এবং শিল্পকারখানায় গ্যাস সরবরাহ প্রায় বন্ধ। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন প্রায় ৫ লাখ গ্রাহক।


এদিকে গ্যাস সংকটে বিপাকে পড়েছেন সিএনজিচালিত অটোরিকশাসহ বিভিন্ন পরিবহনের চালকরা। ঘণ্টার পর ঘণ্টা দাঁড়িয়ে থেকে গ্যাস না পেয়ে চালকদের হতাশ হয়ে ফিরে যেতে দেখা গেছে।


বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) সকাল থেকে কুমিল্লা নগরীর কান্দিরপাড়, রাজগঞ্জ, পুলিশ লাইন, বাগিচাগাঁও, অশোকতোলা, ছোটরা, আশ্রাফপুর, চর্থা, মুন্সেফবাড়িসহ নগরীর অধিকাংশ আবাসিক এলাকায় গ্যাস সংকট দেখা দেয়। একই অবস্থা শহরতলীর আশপাশের গ্রাম ও উপজেলা শহরে।


খোঁজ নিয়ে জানা যায়, বঙ্গোপসাগরের উত্তাল ঢেউয়ের কারণে চট্টগ্রামের মহেশখালীতে এলএনজি (তরলীকৃত প্রাকৃতিক গ্যাস) সরবরাহ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় এই সংকট তৈরি হয়েছে। তরলীকৃত প্রাকৃতিক গ্যাস বোঝাই জাহাজগুলো সরবরাহ কেন্দ্র পর্যন্ত ভিড়তে না পারায় চাহিদা মোতাবেক সরবরাহ সম্ভব হচ্ছে না।


সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও