
ইশরাকের শপথ নিয়ে রিট, সিদ্ধান্ত জানা যাবে বেলা পৌনে ১১টায়
ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ ও নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের বিচারকের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশনা চাওয়া এবং বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র হিসেবে শপথ না পড়ানোর নির্দেশনা চেয়ে দায়ের করা রিটের আদেশ আজ বৃহস্পতিবার। সে হিসেবে আজই জানা যাবে ইশরাক হোসেনের মেয়র পদে শপথ অনুষ্ঠিত হওয়া না হওয়ার খবর।
বৃহস্পতিবার (২২ মে) হাইকোর্টের বিচারপতি মো. আকরাম হোসেন চৌধুরী ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এই আদেশ দেবেন।
এর আগে ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ ও নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের বিচারকের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশনা চাওয়া এবং বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র হিসেবে শপথ না পড়ানোর নির্দেশনা চেয়ে উচ্চ আদালতে দায়ের করা রিট আবেদনের শুনানি শেষ করা হয়।
এ বিষয়ে আজ বৃহস্পতিবার বেলা পৌনে ১১টায় আদেশ দেবেন বলে জানান হাইকোর্ট। নির্ধারিত দিনে আদেশের তারিখ পিছিয়ে এই দিন ঠিক করেছেন আদালত।