দেশে করোনাভাইরাসে গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ২০৯ জন সংক্রমিত রোগীকে শনাক্ত করা হয়েছে। এক দিনে এটাই সর্বোচ্চ শনাক্ত। আর এ সময় মারা গেছেন ৭ জন। মৃতের সংখ্যায় সেটিও সর্বোচ্চ। দেশের মোট মারা গেছেন ৪৬ জন।
আজ মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠানের (আইইডিসিআর) অনলাইন ব্রিফিং এ তথ্য জানান স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।
তিনি বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে এক হাজার ৯০৫ জনের। এখন পর্যন্ত আক্রান্তদের মাঝে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৪২ জন।
দেশে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত (কোভিড-১৯) প্রথম রোগী শনাক্ত হয় গত ৮ মার্চ। ১৮ মার্চ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।
এদিকে ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্য অনুযায়ী, মঙ্গলবার সকাল পৌনে ৯টা পর্যন্ত সারাবিশ্বে ১৯ লাখ ২৪ হাজার ৬৭৯ জন মানুষ আক্রান্ত হয়েছেন। আর তাদের মধ্যে মৃত্যু হয়েছে এক লাখ ১৯ হাজার ৬৯২ জনের এবং সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৪ লাখ ৪৫ হাজার ০৫ জন।
সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন
We use cookies to ensure you get the best experience on our website.