ইসলামী ব্যাংকের নতুন চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ, ছত্রভঙ্গে পুলিশের জলকামান-টিয়ারশেল ব্যবহার
ডেইলি স্টার
প্রকাশিত: ০১ জুন ২০২৬, ১২:৫৮
ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসির নতুন চেয়ারম্যানের পদত্যাগ দাবিতে ব্যাংকটির প্রধান কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভের ঘটনা ঘটেছে। বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গে জলকামান ও টিয়ারশেল ব্যবহার করেছে পুলিশ।
আজ সোমবার সকাল থেকে বিক্ষোভকারীরা ‘কনশাস কাস্টমারস ফোরাম’ ব্যানারে ব্যাংকের সামনে জড়ো হন। তারা মানববন্ধন করে নতুন চেয়ারম্যানের পদত্যাগের দাবি জানান এবং বিভিন্ন স্লোগান দেন।
এক পর্যায়ে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠলে পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ হয়। সকাল সাড়ে ৯টার দিকে পুলিশ লাঠিচার্জ, জলকামান ও টিয়ার শেল ব্যবহার করে বিক্ষোভকারীদের সরিয়ে দেয়। এ সময় ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনাও ঘটে, এতে কয়েকজন আহত হন।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ঘটনাস্থলে কিছু সময় ধরে পুলিশ ও বিক্ষোভকারীদের মধ্যে মুখোমুখি অবস্থান চলতে থাকে, ফলে এলাকায় উত্তেজনাকর পরিস্থিতি তৈরি হয়।