টিসিবি পণ্যের দাম বাড়ায় ক্ষুব্ধ নিম্ন আয়ের মানুষ

www.ajkerpatrika.com প্রকাশিত: ২২ মে ২০২৫, ১৬:১৫

আসন্ন কোরবানির ঈদ সামনে রেখে সারা দেশের মতো রাজশাহীতেও ট্রাকে করে টিসিবির পণ্য বিক্রি করা হচ্ছে। আজ বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হওয়া এই কার্যক্রম চলবে ৩ জুন পর্যন্ত। ট্রাকগুলো থেকে চিনি, তেল ও ডাল বিক্রি করা হচ্ছে। তবে প্রতিটি পণ্যেরই দাম এবার বেশি।


টিসিবির দেওয়া তথ্যমতে, আগে চিনি বিক্রি করা হতো ৭০ টাকা কেজি দরে। এবার চিনির দাম ৮০ টাকা। আগে ৬০ টাকায় মসুরের ডাল দেওয়া হলেও এখন গুনতে হচ্ছে ৮০ টাকা। এ ছাড়া তেলের দাম ১০০ টাকা লিটার ছিল আগে, এবার বিক্রি করা হচ্ছে ১৩৫ টাকা লিটার।


প্রতিটি পণ্যের দাম ২০ থেকে ৩৫ টাকা পর্যন্ত বাড়ায় ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন ভোক্তারা। তাঁরা বলছেন, বাজারমূল্যের চাইতে টিসিবি পণ্যের দামের তারতম্য না থাকলে তা নিম্ন আয়ের মানুষের কোনো কাজে আসবে না। দাম কমানোর দাবি জানিয়েছেন তাঁরা।

বৃহস্পতিবার রাজশাহীর হজরত শাহমখদুম (রহ.)-এর মাজারের সামনে টিসিবির পণ্য বিক্রি করা হচ্ছিল। মালেকা খাতুন নামের এক নারী বলেন, ‘আগে আমরা একটু কম টাকাতেই চাল, চিনি ও তেল পেতাম। এবার এসে দেখছি সব দাম বেশি। এতে তো সমস্যা। আমাদের মতো গরিব মানুষ টিসিবির মালামালের জন্য অপেক্ষা করতাম। এখন তো বাজারের চেয়ে দামে খুব বেশি পার্থক্য নেই। এভাবে হুট করে দাম বাড়িয়ে দেওয়া ঠিক হয়নি।’

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

এই সম্পর্কিত

আরও