
পোপের পোশাকে নিজের ছবি দিলেন ট্রাম্প, ক্ষুব্ধ ক্যাথলিকরা
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজেকে ‘পোপ’ হিসেবে কল্পনা করে এআই দিয়ে তৈরি একটি ছবি পোস্ট করেছেন। এতে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে মার্কিন ক্যাথলিক সম্প্রদায়, বিশেষ করে নিউইয়র্ক স্টেট ক্যাথলিক কনফারেন্স।
ছবিটি শেয়ার করা হয়েছে হোয়াইট হাউজের অফিসিয়াল অ্যাকাউন্ট থেকে। ছবিটি এমন এক সময়ে সময়ে প্রকাশ করা হয়েছে, যখন ক্যাথলিক বিশ্ব প্রয়াত পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে শোকাহত এবং নতুন পোপ নির্বাচনের প্রস্তুতিতে ব্যস্ত।
গত ২১ এপ্রিল মৃত্যু হয়েছে ক্যাথলিক ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিসের। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৮ বছর। তার মৃত্যুতে বিশ্বজুড়ে সবার নজর এখন ভ্যাটিকান সিটির দিকে। কে হবেন নতুন পোপ তা নিয়েই চলছে নানা জল্পনা।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা-নির্মিত রঙিন ছবিতে দেখা যাচ্ছে। তার ডান তর্জনী আকাশের দিকে তাক করে, সাদা পোশাক, একটি সোনার ক্রুশবিদ্ধ দুল এবং মিটার টুপিসহ পোপের রাজকীয় প্রতীক পরিহিত অবস্থায় দেখা যাচ্ছে। রসিকতা করে পরবর্তী পোপ হিসেবে নিজেকে দেখতে চাওয়ার আকাঙ্ক্ষা পোষণের কয়েকদিন পর এমন ছবি সামনে এল।
- ট্যাগ:
- আন্তর্জাতিক
- ছবি শেয়ার
- ডোনাল্ড ট্রাম্প