
বিএসইসি চেয়ারম্যানের পদত্যাগ দাবি করছেন কর্মকর্তা-কর্মচারীরা
পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদের পদত্যাগ দাবি করছেন সংস্থাটির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। আগারগাঁওয়ের বিএসইসি ভবনে চেয়ারম্যান ও অন্যান্য কমিশনারদের অবরুদ্ধ করে তাঁরা পদত্যাগের দাবিতে স্লোগান দিচ্ছেন।
এদিকে বিএসইসি চেয়ারম্যানের কক্ষে অবরুদ্ধ অবস্থায় অন্য কমিশনারও আছেন। তাঁদের নিরাপত্তা দিচ্ছে সেনাবাহিনীর একটি দল। বিএসইসি ভবনে সরেজমিন এই পরিস্থিতি দেখা যাচ্ছে।
এদিকে বেলা ১১টার পর থেকে বিএসইসি ভবনে চেয়ারম্যান ও অন্যান্য কমিশনারদের অবরুদ্ধ করে রেখেছেন সংস্থাটির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। বেলা দুইটা পর্যন্ত ভবনের গেট দিয়ে কাউকে ভেতরে ঢুকতে দেওয়া হয়নি। ভেতর থেকে কাউকে বের হতে দেননি কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।
বেলা দুইটার দিকে সেনাবাহিনীর একটি দল বিএসইসি কার্যালয়ের সামনে আসে। পরে ভেতরে প্রবেশ করে দলটি। পুলিশের একটি দলও সঙ্গে আছে।