You have reached your daily news limit

Please log in to continue


আড্ডায় শুনতাম শেখ হাসিনার ক্যাশিয়ার কে, রেহানার ক্যাশিয়ার কে: আসিফ নজরুল

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তাঁর পুরো পরিবার ‘চোর’ ছিল বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। তিনি বলেছেন, ওই ‘চোরের’ মুখের সামনে কেউ কথা বলতে পারত না। দুদক ও বিচার বিভাগ তাঁর দাসে পরিণত হয়েছিল। এখন কোনো হস্তক্ষেপ নেই।

দুদক কর্মকর্তাদের উদ্দেশে আইন উপদেষ্টা বলেন, ‘প্রমাণ করুন, আপনারা আসলেই ভালো পরিবেশ পেলে ভালো কাজ করতে পারেন।’

আজ সোমবার সকালে রাজধানীর কাকরাইলে ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্সের মুক্তিযুদ্ধ স্মৃতি মিলনায়তনে এক আলোচনা সভায় আসিফ নজরুল এসব কথা বলেন। আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস উপলক্ষে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) এ সভার আয়োজন করে।

উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেন, ‘আমার দুঃখ লাগে, আমার সঙ্গে যাঁরা বড় হয়েছেন, ছাত্রজীবন-বিশ্ববিদ্যালয়জীবন, সাংবাদিকতাজীবন ও শিল্প-সাহিত্যের জগতে যাঁদের দেখেছি, তাঁরা যে বড়লোক হয়েছেন, সেটার কোনো কারণ ছিল না। কিন্তু তাঁদের মধ্যে কোনো অনুশোচনা, দুঃখবোধ বা লজ্জা ছিল না।...দুর্নীতি এই সমাজে “এক্সেপ্টেড নর্মে” (সাধারণ বিষয়) পরিণত হয়েছিল। কেউ প্রশ্ন করত না, এত টাকা কোত্থেকে এল? উল্টো গর্ব করত, খুশি হতো; আরে, তাঁর এত টাকা! অবৈধ বিত্ত নিয়ে অহংকার চলত।...মসজিদ কমিটিগুলোও চোরে ভরে গিয়েছিল।’

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন