You have reached your daily news limit

Please log in to continue


বানভাসির আর্তনাদ ও প্রশাসনের ব্যর্থতা দুটোই বাড়ছে

ঘটনাস্থল চট্টগ্রামের দোহাজারী। বানের জলে ভেসে গেলেন দাদা আর নাতি। ৮৩ বছর বয়সী দাদা আবু সৈয়দ ১০ বছরের নাতি আনাসকে নিয়ে পূর্ব দোহাজারী মোহাম্মদপাড়া থেকে পৌরসভার জামিজুরীতে তার বাড়িতে যাচ্ছিলেন। পথে বন্যার পানির স্রোতে ভেসে যান তারা।

৯ আগস্ট উদ্ধার হয় আনাসের মরদেহ। আর ১০ আগস্ট দাদার। দুটি নবীন-প্রবীণ প্রাণ ভেসে গেল বানের জলে। রাষ্ট্রের কারও কোনো শোক নেই। কোনো দায় নেই। কোনো আক্ষেপ নেই। কারও কোনো ভ্রুক্ষেপও নেই। এরা তো সাধারণ মানুষ তাই না? সাধারণের জন্য আবার এত আদিখ্যেতা কীসের?

সব চলছে স্বাভাবিক। যেমন চলে প্রতিনিয়ত। রাজনৈতিক নেতারা ঘরে, মাঠে, মাইকের সামনে গলা ফাটাচ্ছেন। চেঁচিয়ে চলেছেন নানা দাবি-দাওয়া নিয়ে। নেতার মুক্তি কামনায় সরব রাজনীতির মাঠ। আন্দোলনের নামে বিশৃঙ্খলা রোধের প্রাণপণ প্রতিজ্ঞায় সরব রাজনীতির মাঠ।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন