You have reached your daily news limit

Please log in to continue


বিদ্যুৎ উৎপাদনে কয়লা আমদানির চুক্তি পর্যালোচনায় কমিটি

বিদ্যুৎ উৎপাদনে ব্যবহারের জন্য কয়লা আমদানিতে সরকারি, বেসরকারি ও যৌথ উদ্যোগের বিদ্যুৎ কোম্পানিগুলোর মধ্যে সই করা বিদ্যমান চুক্তিগুলো বিশ্লেষণ করতে পর্যালোচনা কমিটি গঠন করেছে সরকার।

কমিটির নেতৃত্বে আছেন বিদ্যুৎ সচিব হাবিবুর রহমান।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে বিদ্যুৎ বিভাগের এক শীর্ষ কর্মকর্তা ইউএনবিকে বলেন, '৯ সদস্যের উচ্চ পর্যায়ের কমিটি ২৩ জানুয়ারি গঠিত হয়েছিল। আজ সোমবার কমিটির প্রথম সভা হওয়ার কথা।'

বিদ্যুৎসচিব ছাড়াও কমিটিতে বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (বিপিডিবি) চেয়ারম্যান, বিদ্যুৎ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব (সমন্বয়), প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়, অর্থ মন্ত্রণালয় ও বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধিরা রয়েছেন।

বিপিডিবির প্রধান প্রকৌশলী (বিদ্যুৎ উৎপাদন), বিদ্যুৎ উৎপাদন কোম্পানিগুলোর ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও বিদ্যুৎ বিভাগের উপসচিব (উন্নয়ন) কমিটির সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন