ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) চলতি আসরে শুরুটা ভাল করেছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর)। তবে টুর্নামেন্টের সময় গড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে নিম্নমুখী হয়েছে কেকেআরের সাফল্যের গ্রাফ। ব্যর্থতার জের ধরে অধিনায়কের পদ থেকে বরখাস্ত হয়েছেন কলকাতার সদ্য সাবেক অধিনায়ক দিনেশ কার্তিক।
শুক্রবার রাতে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের বিপক্ষে মাঠে নামবে কলকাতা নাইট রাইডার্স। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম আনন্দবাজারের দাবি, এই ম্যাচের আগেই অধিনায়ক বদলে ফেলেছে দলটি। দিনেশ কার্তিককে ছাঁটাই করে তার জায়গায় ইংল্যান্ডের বিশ্বকাপজয়ী দলের অধিনায়ক ইয়ন মরগ্যানকে নতুন অধিনায়ক করা হয়েছে।
অবশ্য কেকেআরের তরফ থেকে দাবি করা হয়েছে, কার্তিক নিজেই মরগ্যানের হাতে অধিনায়কের ব্যাটন তুলে দিয়েছেন। তবে আইপিএলের বিভিন্ন ফ্র্যাঞ্চাইজির অতীত ইতিহাস অনুযায়ী স্পষ্ট যে, কার্তিককে অধিনায়কত্ব ছেড়ে দিতে এক প্রকার ‘বাধ্য’ই করা হয়েছে।
সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন
We use cookies to ensure you get the best experience on our website.