You have reached your daily news limit

Please log in to continue


ডট বলে মোস্তাফিজের বিশ্ব রেকর্ড

এই ভালো তো এই খারাপ—মোস্তাফিজুর রহমানের ক্যারিয়ার চলছে এভাবেই। কখনো স্লোয়ার-কাটারের জাদুতে ব্যাটারদের বিভ্রান্ত করছেন; আবার কখনো মুক্তহস্তে রান বিলিয়ে দিচ্ছেন। আফগানিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজও মোস্তাফিজের যাচ্ছে অম্লমধুর। এরই মধ্যে তিনি করে ফেলেছেন এক বিশ্ব রেকর্ড।

শারজায় পরশু শুরু হয়েছে বাংলাদেশ-আফগানিস্তান তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। এই সিরিজে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে সর্বোচ্চ ১১৪২ ডট বল দেওয়ার রেকর্ড নিজের করে নিয়েছেন মোস্তাফিজুর রহমান। আফগানদের বিপক্ষে দুই ম্যাচেই চার ওভার করে বোলিং করেছেন। ৪৮ বলের মধ্যে ১৭ বল ডট দিয়েছেন। আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে সবচেয়ে বেশি ডট বল দেওয়ার রেকর্ডে মোস্তাফিজের পরে আছেন টিম সাউদি। ক্রিকেটের সংক্ষিপ্ত সংস্করণে নিউজিল্যান্ডের এই পেসারের ১১৩৮ বল থেকে ব্যাটাররা কোনো রান করতে পারেননি।

বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম দুই টি-টোয়েন্টিতেই আফগানিস্তান আগে ব্যাটিং পেয়েছে। শারজায় পরশু প্রথম টি-টোয়েন্টিতে ৪ ওভারে ২৪ রান খরচ করে মোস্তাফিজ নিয়েছেন ১ উইকেট। বাংলাদেশের বাঁহাতি এই পেসার দিয়েছেন ১০ ডট। তবে গত রাতে সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে মোস্তাফিজ তাঁর ছন্দ ধরে রাখতে পারেননি। ৪ ওভারে ৪০ রান খরচ করেছেন। পাননি কোনো উইকেট।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন