ঢাকায় গত ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে বাংলাদেশের এশিয়ান কাপ কোয়ালিফায়ার ম্যাচে নির্ধারিত সময়ের দুই মিনিট দেরিতে শুরু হওয়ায় বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনকে (বিএফএফ) ১৫০০ মার্কিন ডলার জরিমানা করা হয়েছে। যা বাংলাদেশি টাকার অঙ্কে প্রায় দুই লাখ টাকার কাছাকাছি।
এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশন (এএফসি) কর্তৃক ১৭ জুলাই প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে যে, ঢাকার জাতীয় স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচটির দ্বিতীয়ার্ধ নির্ধারিত সময়ের চেয়ে অন্তত দুই মিনিট দেরিতে শুরু হয়েছিল। এএফসি প্রতিযোগিতা অপারেশনের অফিশিয়াল কাউন্টডাউন আর্টিকেল ২.২ এর অধীনে এই জরিমানা করা হয়েছে।
মহাদেশীয় ফুটবল সংস্থাটি আরও জানিয়েছে যে, জরিমানা আরোপের ৩০ দিনের মধ্যে এটি পরিশোধ করতে হবে এবং একই ধরনের অপরাধের পুনরাবৃত্তি হলে আরও কঠোর শাস্তি দেওয়া হবে।