You have reached your daily news limit

Please log in to continue


সিরিয়ার ওপর থেকে সব নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করলেন ট্রাম্প

মধ্যপ্রাচ্যে নতুন কূটনৈতিক অধ্যায়ের সূচনা হতে চলেছে। এক যুগেরও বেশি সময় ধরে চলা নিষেধাজ্ঞার অবসান ঘটিয়ে সিরিয়ার ওপর থেকে সব ধরনের নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সোমবার (৩০ জুন) এক নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর করে তিনি এই ঐতিহাসিক সিদ্ধান্তের কথা জানান। খবর আনাদোলু এজেন্সির।

হোয়াইট হাউজের এক্স (পূর্বে টুইটার) অ্যাকাউন্টে পোস্ট করা এক বার্তায় ট্রাম্প লেখেন, আমি সিরিয়ার ওপর থেকে সব নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার সংক্রান্ত একটি বিলে সই করেছি। আমরা এমন একটি সিরিয়া দেখতে চাই, যা হবে শান্তিপূর্ণ, ঐক্যবদ্ধ ও প্রতিবেশীদের সঙ্গে সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক বজায় রাখা একটি আধুনিক রাষ্ট্র।

ট্রাম্প আরও বলেন, আমরা একটি সন্ত্রাসমুক্ত, ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সকলের জন্য নিরাপদ ও সহনশীল সিরিয়া গড়ে তুলতে চাই। যুক্তরাষ্ট্র সেই লক্ষ্যে সিরিয়াকে সর্বাত্মক সহযোগিতা ও সমর্থন দিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন