৩৫ টাকার পেঁয়াজ এক সপ্তাহেই ৬০, সবজিও চড়া

বিডি নিউজ ২৪ প্রকাশিত: ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ২৩:০৬

রাজধানীতে সপ্তাহের ব্যবধানে পেঁয়াজের দাম কেজিতে ১৫ থেকে ২০ টাকা বেড়ে গেছে; স্বস্তি নেই সবজির বাজারেও; আর পুরনো সয়াবিন তেল বিক্রি হচ্ছে ‘নতুন’ দামে।


পেঁয়াজের বাজার চড়া হওয়ার কারণ হিসেবে মৌসুম শেষ হয়ে আসার ‘যুক্তি’ শুনিয়ে বিক্রেতারা বলছেন, পণ্যটির দাম আরও বাড়তে পারে।


শুক্রবার রাজধানীর মহাখালী কাঁচাবাজার, সাততলা বাজার ও নিকেতন কাঁচাবাজার ঘুরে দেখা গেছে, এক কেজি পেঁয়াজের দাম নেওয়া হচ্ছে ৫০ থেকে ৬০ টাকা।


বাড়তি দামের কারণ জানতে চাইলে সাততলা বাজারের ‘রিপা জেনারেল স্টোরের’ স্বত্বাধিকারী ফারুক হোসেন বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “গেল সপ্তাহেও পেঁয়াজ ৩৫ থেকে ৪০ টাকার মধ্যে পাওয়া যাচ্ছিল। এখন ৫০ থেকে ৬০ টাকা বিক্রি করতে হচ্ছে।


“আমরা পাইকারি বাজার থেকে বাড়তি দামেই কিনেছি। আর এখন মৌসুম শেষ পেঁয়াজের। এ সময়ে দাম বাড়ে।“


ক্রেতারা অবশ্য এ যুক্তি মানতে নারাজ। সাততলা বাজারে পেঁয়াজ কিনতে আসা বেসরকারি চাকুরে মোহাম্মদ রিয়াজ বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমকে বলেন, “দাম পাইকারি পর্যায়ে বেড়েছে বুঝলাম। তো ওনারা তো প্রতিদিন পেঁয়াজ আনেন না। নিশ্চয় আগের স্টকে থাকা পেঁয়াজ। চাইলেই আরও কয়েকদিন আগের দামে বিক্রি করতে পারত; তা তো করবে না।“


সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও