গ্রেপ্তারের পর বের হয়ে যাচ্ছে ডাকাত-ছিনতাইকারীরা
রাজধানীতে ডাকাতির মামলায় গ্রেপ্তার হয়েছিলেন কুমিল্লার মুরাদনগরের ফাইম খান (২১)। সূত্রাপুর থানার মামলায় ১৭ জানুয়ারি গ্রেপ্তারের পরদিন তাঁর জামিন হয়। তাঁর মতো গত আড়াই মাসে রাজধানীতে ছিনতাই, ডাকাতি ও দস্যুতার মামলায় গ্রেপ্তার অন্তত ১৫০ জন জামিন পেয়েছেন। গত সপ্তাহের কেবল প্রথম দুই কর্মদিবসে অন্তত ৪০ জনের জামিন হয়েছে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে।
ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর পুলিশি ব্যবস্থা ভেঙে পড়ে। ছিনতাই, দস্যুতা ও ডাকাতির ঘটনা বেড়ে যাওয়ায় নিরাপত্তা নিয়ে মানুষের মধ্যে একধরনের শঙ্কা তৈরি হয়। ঢাকা ও এর আশপাশে ২৭৯টি ছিনতাইপ্রবণ এলাকা চিহ্নিত করেছে র্যাব।
ছিনতাই-ডাকাতির মতো অপরাধে জড়িত ব্যক্তিদের ধরতে সারা দেশে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। নানা অভিযোগে অনেককে গ্রেপ্তার করা হয়। তবে ছিনতাই-ডাকাতির মামলার অনেক আসামি জামিনে বেরিয়ে আসায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর মধ্যে চিন্তা দেখা দিয়েছে।
- ট্যাগ:
- বাংলাদেশ
- ছিনতাইকারী
- ডাকাত দল
- ডাকাত