
ভারতের বিপক্ষে ২৬৪ রানে অলআউট অস্ট্রেলিয়া
স্টিভেন স্মিথ আর অ্যালেক্স ক্যারের জোড়া ফিফটির পরও পুরো ৫০ ওভার খেলতে পারলো না অস্ট্রেলিয়া। ইনিংসের ৩ বল বাকি থাকতে অসিদের ২৬৪ রানে অলআউট করে দিয়েছে ভারত।
অর্থাৎ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে উঠতে হলে রোহিত শর্মার দলকে করতে হবে ২৬৫ রান।
দুবাইয়ে টস জিতে ব্যাটিং বেছে নিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। শূন্য করেই সাজঘরের পথ ধরেন দলের সঙ্গে সেমির আগে যোগ দেওয়া কুপার কনোলি।
তবে ভারতের ত্রাস ট্রাভিস হেড মারকুটে শুরু করেছিলেন ঠিকই। ৩৩ বলে ৩৯ করে তিনি হন বিস্ময় স্পিনার বরুণ চক্রবর্তীর শিকার। মার্নাস লাবুশেন ২৯ আর জস ইংলিশ ১১ করে সাজঘরের পথ ধরেন।
স্মিথ অবশ্য দায়িত্ব নিয়ে খেলে দলকে দুইশর দোরগোড়ায় পৌঁছে দেন। ৯৬ বলে ৪ বাউন্ডারি আর ১ ছক্কায় ৭৩ করে রান করে মোহাম্মদ শামির বলে বোল্ড হন অসি অধিনায়ক।
এর আগে শামির বলে একবার ক্যাচ থেকে, আরেকবার অক্ষর প্যাটেলের বলে বোল্ড হয়েও স্টাম্প না ভাঙায় বেঁচে গিয়েছিলেন স্মিথ।
- ট্যাগ:
- খেলা
- আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি