You have reached your daily news limit

Please log in to continue


বন্যায় ফেনীর ব্যবসায়ীদের ক্ষতি ৫৫০ কোটি টাকা

শতাব্দীর ভয়াবহ বন্যায় ফেনী জেলাজুড়ে আর্থিক বিপর্যয়ের মুখে পড়েছে ব্যবসায়ীরা। জেলা শহরসহ ছয় উপজেলায় ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী এবং শিল্পকারখানায় বন্যার ক্ষতি প্রায় সাড়ে ৫০০ কোটি টাকা। পুরো জেলা মধ্যে সর্বাধিক ক্ষতি হয়েছে সদরে ও তুলনামূলক কম ক্ষতি হয়েছে দাগনভূঞাতে।

দোকান মালিক, উদ্যোক্তা ও ব্যবসায়ী নেতাদের দেওয়া তথ্যমতে, জেলার সবচেয়ে বড় পাইকারি পণ্যের বাজার বড় বাজারে সর্বাধিক ক্ষয়ক্ষতির তথ্য পাওয়া গেছে। শহরে ব্যবসায়ীদের ক্ষতি ৩০০ কোটি টাকা ছাড়িয়ে গেছে। এছাড়া বন্যায় শিল্প-কারখানায় ২০০ কোটি টাকা, জেলার পাঁচ উপজেলায় ব্যবসায়ীদের ৫০ কোটি টাকা ও মুদ্রণ-কাগজ ব্যবসায়ীদের ৪ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতির চিত্র উঠে এসেছে। 

ব্যবসায়ীদের ক্ষতি প্রসঙ্গে জানতে চাইলে ফেনী চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজের পরিচালক মুশফিকুর রহমান পিপুল বলেন, বন্যার আঘাত দীর্ঘদিন ভোগাবে বড় বাজারের ব্যবসায়ীদের। ক্ষতির সঙ্গে এখন ঋণের চাপ যোগ হয়েছে।

 

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন