You have reached your daily news limit

Please log in to continue


বিশ্বকাপে যে রেকর্ড হাতছানি দিয়ে ডাকছে সাকিবকে

আসন্ন ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও আমেরিকার টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপে রেকর্ড হাতছানি দিয়ে ডাকছে সাকিব আল হাসানকে। মাঠে নামলেই রোহিত শর্মা ও সাকিব গড়ে ফেলবেন নতুন এক রেকর্ড। দুজনেই রেকর্ড গড়বেন সব টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপে মাঠে নামার কীর্তি। 

এ ছাড়া সাকিব আরও দুটি রেকর্ড গড়ার দ্বারপ্রান্তে। আর মাত্র ৩ উইকেট শিকার করলেই সাকিব হয়ে যাবেন টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপে উইকেটের হাফসেঞ্চুরি করা প্রথম বোলার। সেই সঙ্গে যদি করেন আরও ২৫৮ রান, তাহলে বনে যাবেন হাজার রান আর ৫০ উইকেট শিকার করা প্রথম অলরাউন্ডারও।

এর আগে সাকিব ২০০৭ টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপে প্রথম আসরে সাউথ আফ্রিকায় সুপার এইটসহ বাংলাদেশ খেলেছে পাঁচ ম্যাচ। সেখানে সব ম্যাচ খেলে সাকিব নেন ৬ উইকেট। অন্যদিকে ব্যাট হাতে করেছিলেন ৬৭ রান। 

২০০৯ সালে ইংল্যান্ডে দ্বিতীয় আসরে বাংলাদেশ খেলে দুই ম্যাচ। বল হাতে ২ উইকেট নিলেও রান করেন ১৫। ম্যাচ দুটি ছিল ভারত ও আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে। সেটিই ছিল সাকিবের সবচেয়ে বাজে বিশ্বকাপ। 

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন