
ফিলিপসের ঝড়ে লিড নিয়ে থামল নিউজিল্যান্ড
মিরপুরের মন্থর, টার্নিং উইকেটে যেমন খেলা দরকার ঠিক সেভাবেই খেললেন গ্লেন ফিলিপস। ক্রিজ আঁকড়ে পড়ে না থেকে নিলেন আগ্রাসী ভূমিকা। সেটা বেশ কাজে দিল তাদের। দারুণ ঝড়ো ইনিংস খেলে দলকে কাঙ্ক্ষিত লিড পাইয়ে দিয়েছেন তিনি।
বাংলাদেশের ১৭২ রানের জবাবে ১৮০ রান তুলে অলআউট হয়েছে নিউজিল্যান্ড। লিড নিয়েছে ৮ রানের। ৭২ বলে ৮৭ রান করে তাতে বড় ভূমিকা ফিলিপসের।
প্রথম ইনিংসে মাত্র ১৭২ রান করেও লিডের স্বপ্ন দেখছিল বাংলাদেশ। কারণ স্পিনারদের জন্য স্বর্গে প্রথম দিনে পঞ্চাশ রানের ভেতর নিউজিল্যান্ডের ৫ উইকেট ফেলে দিয়েছিলেন স্বাগতিক স্পিনাররা।
দ্বিতীয় দিন বৃষ্টিতে ভেসে যাওয়ার পর ভেজা মাঠে তৃতীয় দিন দুপুর ১২টায় শুরু হলো খেলা। ৫ উইকেটে ৫৫ রান নিয়ে নামা নিউজিল্যান্ড তখনো ১১৭ রানে পিছিয়ে। বল ঘুরছে, বাউন্সের হেরফের হচ্ছে এমন বাস্তবতায় লিড নেওয়া কিউইদের জন্যই তখন বেশ কঠিন।