![](https://media.priyo.com/img/500x/https://gumlet.assettype.com/bdnews24%2F2023-12%2F20f911df-35a7-4d9e-9252-047f3d2f1051%2Felonmusk_reuters_301123_01.jpg?auto=format%2Ccompress&fmt=webp&format=webp&w=800)
ওপেনএআই হয়ত ‘বিপজ্জনক কিছু’ বানিয়েছে: ইলন মাস্ক
বিডি নিউজ ২৪
প্রকাশিত: ০১ ডিসেম্বর ২০২৩, ১৪:৪৭
ওপেনএআই সম্ভবত এমন এক ‘বিপজ্জনক কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ব্যবস্থা’ উদ্ভাবন করেছে, যা নিয়ে কোম্পানির মধ্যে বিশৃঙ্খলা তৈরি হয়েছে --এমনই দাবি করেছেন সামাজিক মাধ্যম এক্স-এর মালিক ইলন মাস্ক।
সাম্প্রতিক দিনগুলোয় টালমাটাল সময়ের মধ্য দিয়ে গিয়েছে চ্যাটজিপিটি’র নির্মাতা কোম্পানি ওপেনএআই, যেখানে কোম্পানির সিইও ও সহ-প্রতিষ্ঠাতা স্যাম অল্টম্যানকে ছাঁটাই করে পুনরায় নিজ পদে ফিরিয়ে আনতে বাধ্য হয় কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদ।
তবে, অল্টম্যানকে কেন ছাঁটাই করা হল সে রহস্য এখনও খোলাসা করা হয়নি।
ওপেনএআইয়ের সহ-প্রতিষ্ঠাতা ইলন মাস্ক বলেন, কোম্পানি সম্ভবত এমন কিছু আবিষ্কার করে ফেলেছে, যা মানবতার অস্তিত্বের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ।
প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে
এই সম্পর্কিত
১০ মাস, ৩ সপ্তাহ আগে
১১ মাস, ১ সপ্তাহ আগে
১১ মাস, ১ সপ্তাহ আগে
১১ মাস, ৩ সপ্তাহ আগে
১ বছর, ১ মাস আগে
১ বছর, ২ মাস আগে
www.ajkerpatrika.com
| গাজা
১ বছর, ২ মাস আগে
১ বছর, ২ মাস আগে
ডেইলি স্টার
| গাজা
১ বছর, ২ মাস আগে