You have reached your daily news limit

Please log in to continue


‘আদম’ সিনেমার প্রদর্শন বন্ধ চেয়ে রিট তালিকা থেকে বাদ

আসছে ঈদুল ফিতরে মুক্তির অপেক্ষায় থাকা ‘আদম’ সিনেমার প্রদর্শন বন্ধের নির্দেশনা চেয়ে করা রিটটি কার্যতালিকা থেকে বাদ দিয়েছেন হাইকোর্ট। বিচারপতি সরদার মো. রাশেদ জাহাঙ্গীর ও বিচারপতি বিশ্বজিৎ দেবনাথের সমন্বয়ে গঠিত অবকাশকালীন বেঞ্চ আজ রোববার রিটটি তালিকা থেকে বাদ দেন।

ছবিটির প্রদর্শন বন্ধে নির্দেশনা চেয়ে মো. জামিল হাসান নামের রাজধানীর মোহাম্মদপুরের এক বাসিন্দা ১৩ এপ্রিল রিটটি করেন। আদালতে রিট আবেদনকারীর পক্ষে ছিলেন আইনজীবী মো. ইসমাঈল হোসেন ভূঁইয়া। তিনি প্রথম আলোকে বলেন, ‘নিয়মিত বেঞ্চে উপস্থাপন করার স্বাধীনতা দিয়ে হাইকোর্ট রিটটি কার্যতালিকা থেকে বাদ দিয়েছেন। ঈদের পর নিয়মিত বেঞ্চে রিটটি উপস্থাপন করা হবে।’

রিট আবেদনকারীপক্ষের ভাষ্য, ২ এপ্রিল ছবিটির ট্রেলার প্রকাশিত হয়। এতে কুমারীর অন্তঃসত্ত্বা হওয়া নিয়ে সমাজে বিরূপ প্রতিক্রিয়া দেখা যায়।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন