You have reached your daily news limit

Please log in to continue


বিআরটিএ অনুমোদিত ইলেকট্রিক বাইক তাকিওন

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআরটিএ) অনুমোদন পেল ওয়ালটনের ইলেকট্রিক বাইক ‘তাকিওন’। প্রতিষ্ঠানটির দাবি, বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো কোনো ই-বাইককে অনুমোদন দিল বিআরটিএ। ফলে এখন থেকে প্রচলিত তেলচালিত বাইকের মতো বিআরটিএর নিবন্ধন নিয়ে বাংলাদেশের রাস্তায় বৈধভাবে চলতে পারবে পরিবেশবান্ধব ওয়ালটন ই-বাইক। এই বাইকে প্রতি কিলোমিটার পাড়ি দিতে খরচ পড়বে ১০-১৫ পয়সা।

ওয়ালটন ডিজি-টেক ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডের ডেপুটি ম্যানেজিং ডিরেক্টর প্রকৌশলী লিয়াকত আলী বলেন, ‘একবার চার্জে বাইকটি ৭০ কিলোমিটার পর্যন্ত পথ পাড়ি দেবে। বাইকটির সর্বোচ্চ গতিসীমা ঘণ্টায় ৫০ কিলোমিটার। বর্তমানে তাকিওন ১.০০ মডেলের ইলেকট্রিক বাইক বাজারে ছাড়া হয়েছে। লাল, নীল ও ধূসর রঙের বাইকটির দাম ১ লাখ ২৭ হাজার ৭৫০ টাকা। ’

তেলচালিত বাইকের চেয়েও কম খরচে ওয়ালটনের ই-বাইক ২ কিংবা ১০ বছরের জন্য বিআরটিএতে নিবন্ধন করা যাবে। ওয়ালটন সার্ভিস পয়েন্ট থেকে তাকিওন ইলেকট্রিক বাইকে মিলবে দুই বছর পর্যন্ত বিনা মূল্যে বিক্রয়োত্তর সেবা।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন