You have reached your daily news limit

Please log in to continue


যুক্তরাষ্ট্র টিকা দেবে কিনা জানা যাবে আজ রাতে

যুক্তরাষ্ট্রের কাছে অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনেকা উৎপাদিত ৪০ লাখ ডোজ করোনা টিকা চেয়েছে বাংলাদেশ সরকার। এই টিকা পাওয়ার বিষয়ে আজ রাতে জানা যাবে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন।

বৃহস্পতিবার (২০ মে) দুপুরে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় তিনি সাংবাদিকদের বলেন, আমাকে বলা হয়েছে আজ সন্ধ্যার পরে টিকা পাওয়া না পাওয়ার বিষয়ে জবাব পেয়ে যাবেন।

গত ফেব্রুয়ারিতে বাংলাদেশে অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনেকার টিকা দিয়ে গণটিকাদান কর্মসূচি শুরু হয়। তবে দুই চালানের পর আর টিকা সরবরাহ করতে পারেনি উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান ভারতের সেরাম ইনস্টিটিউট। সরবরাহ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় নতুন করে টিকার প্রথম ডোজ দেওয়া স্থগিত রেখেছে সরকার।

সংশ্লিষ্ট সূত্র বলছে, যে টিকা এখন মজুত আছে তা দিয়ে প্রথম ডোজ গ্রহণকারী সবাইকে দ্বিতীয় ডোজ দেওয়াও সম্ভব হবে না। এই প্রেক্ষাপটে সরকার বিভিন্ন উৎস থেকে টিকা সংগ্রহের চেষ্টা করছে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন