![](https://media.priyo.com/img/500x/https://thumbor-stg.assettype.com/prothomalo/2020-04/a0ccb312-3e6d-4d69-bda7-fb81bae04000/palo_bangla_og.png)
বরখাস্ত ডিআইজি মিজান অন্যের নামে সম্পদ কিনে ভোগ করতেন
জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের মামলায় বরখাস্ত হওয়া পুলিশের উপমহাপরিদর্শক (ডিআইজি) মিজানুর রহমানের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য গ্রহণ শুরু হয়েছে। আজ মঙ্গলবার ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৬–এর বিচারক আল আসাদ মো. আসিফুজ্জামানের আদালতে সাক্ষ্য দেন দুদকের পরিচালক মনজুর মোর্শেদ। তিনি এ মামলার বাদী।
দুদক পরিচালক মনজুর মোর্শেদ আদালতকে বলেছেন, দুর্নীতির মাধ্যমে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে ডিআইজি মিজানুর রহমানের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু হয়। প্রাথমিক অনুসন্ধানে অভিযোগের সত্যতা পাওয়ার পর তাঁকে সম্পদের হিসাব দিতে নোটিশ দেওয়া হয়। গত বছরের ১ আগস্ট তিনি দুদকে সম্পদের হিসাব জমা দেন। সেখানে তিনি সর্বমোট ১ কোটি ১০ লাখ ৪২ হাজার ২৬০ টাকার স্থাবর সম্পদ এবং ৪৬ লাখ ২৬ হাজার ৭৫২ টাকার অস্থাবর সম্পদের হিসাব দেখান। জমা দেওয়া সম্পদের হিসাব যাচাই করার জন্য গত বছরের ১৩ জুন তিন সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়।