এবার ডোজটা একটু কড়া : জয়া আহসান
এই ক’টা দিন যেন কাটছে রিমঝিম আলস্যে। মনে পড়ে শক্তি চট্টোপাধ্যায়ের কবিতার লাইন—এখানে মেঘ গাভীর মতো চরে। সেই মেঘ দিন-রাত থেমে থেমে নেমে আসে শহর থেকে গ্রামে, পাহাড় থেকে অট্টালিকার ছাদে। চোখ বুজেও টের পাওয়া যায়, সময় এখন ভরা বাদলের। ভেজা বারান্দায় চায়ের সঙ্গে কাটছিল বৃহস্পতির বিকেল। একটু দূরের পথে লাল-নীল-হলুদ নানা রঙের গাড়ি। হলুদ গাড়ি দেখে মনে পড়ল হলুদ ট্যাক্সির শহর কলকাতার কথা। সেখানে রয়েছেন জয়া আহসান। উপলক্ষ্য—নতুন ছবির মুক্তি ও প্রচারণা।
কৌশিক গাঙ্গুলির ছবি ‘আজও অর্ধাঙ্গিনী’। মুক্তি শুক্রবার, ১০ জুলাই। ২০২৩ সালের সফল ছবি ‘অর্ধাঙ্গিনী’র দ্বিতীয় কিস্তি এটি। চেনা চরিত্রগুলো ফিরছে অচেনা মোড় নিয়ে। কিছুদিন ধরে প্রচারে তাই বৃষ্টি-ঘামে ভিজছেন নির্মাতা-শিল্পীরা।
হ্যাঁ, এপারের মতো বৃষ্টি ওপারেও। কাকভেজা শহরে ছুটতে গিয়ে ঝক্কি পোহাতে হচ্ছে জয়া-চূর্ণীদেরও। বিপত্তিও বাঁধল তাতে। ঠাণ্ডা লেগেছে জয়ার। আপাতত তাই ওষুধকে সঙ্গী করে দায়িত্ব সামলে নেয়ার চেষ্টা।
অসুস্থতার সঙ্গে মন খারাপও আছে বৈকি! কারণ? প্রাথমিক ইঙ্গিত মিলল নির্মাতা কৌশিকের বার্তায়। জানালেন, দর্শকের আগ্রহ থাকা সত্ত্বেও কাঙ্ক্ষিত হল পাচ্ছেন না। জয়ার কাছ থেকে আরেকটু খোলাসা হওয়া গেল। বললেন, ‘হল লিস্ট এখনো (৯ জুলাই, মুক্তির আগের দিন বিকাল অব্দি) দেয়নি। এ সপ্তাহে হিন্দি ছবিও মুক্তি পাচ্ছে। সে কারণেই এমন জটিলতা। হিন্দি ছবি এলেই এখানে এরকম পরিস্থিতি হয়। বিষয়টা নিয়ে অনেকে কথা বলেছেন, বলছেনও। দেখা যাক।’
- ট্যাগ:
- বিনোদন
- সিনেমায় অভিনয়
- জয়া আহসান