You have reached your daily news limit

Please log in to continue


শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের অভিযোগ গঠনের আদেশ আজ

আওয়ামী লীগ সরকারের সময়ে র‍্যাবের টিএফআই সেলে গুম ও নির্যাতনের অভিযোগে দায়ের করা মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, তাঁর ঘনিষ্ঠ উপদেষ্টা তারিক আহমেদ সিদ্দিকসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের বিষয়ে আদেশ দেওয়ার দিন আজ। 

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-১-এর বিচারিক প্যানেল এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত দেবেন। একই সঙ্গে আসামিপক্ষের অভিযোগ থেকে অব্যাহতির আবেদন নিয়েও আদেশ দেওয়া হবে।

এই মামলায় মোট ১৭ জন আসামির মধ্যে ১০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, যাঁরা সবাই সেনাবাহিনীর সাবেক ও বর্তমান কর্মকর্তা। তাঁদের মধ্যে রয়েছেন ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. জাহাঙ্গীর আলম, তোফায়েল মোস্তফা সারোয়ার, মো. কামরুল হাসান, মো. মাহাবুব আলম ও কে এম আজাদ। এ ছাড়া কর্নেল আবদুল্লাহ আল মোমেন এবং অবসর প্রস্তুতিমূলক ছুটিতে থাকা আনোয়ার লতিফ খান, লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মশিউর রহমান, সাইফুল ইসলাম সুমন ও মো. সারওয়ার বিন কাশেমও গ্রেপ্তার তালিকায় রয়েছেন।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন