You have reached your daily news limit

Please log in to continue


মামদানি যেভাবে ট্রাম্পকে ট্রাম্পকার্ড দেখিয়ে দিলেন

কিছু মার্কিন গণমাধ্যম বলছে, প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও নিউইয়র্ক সিটির নবনির্বাচিত মেয়র জোহরান কে মামদানির সাক্ষাৎটা নাকি ‘ব্রোম্যান্স’। কথাটায় হয়তো বাড়াবাড়ি আছে। কিন্তু তাঁদের সাক্ষাৎটা এতটা মধুর পরিবেশে হবে, এটাই বা কে ভেবেছিল!

এই সাক্ষাৎ রিপাবলিকান কর্মীদের যেমন বিস্মিত করেছে, তেমনই হয়তো ডেমোক্র্যাট শীর্ষ নেতাদেরও হতবাক করে দিয়েছে।

ট্রাম্প আগে মামদানিকে ‘কমিউনিস্ট’, ‘ইহুদিবিদ্বেষী’ আর ‘উন্মাদ’ বলেছিলেন। কিন্তু শুক্রবারের হোয়াইট হাউস বৈঠকের আগে ট্রাম্প হঠাৎ বলেন—তিনি আশা করছেন সাক্ষাৎটা ‘ভদ্র ও সৌহার্দ্যপূর্ণ’ হবে।

তার মাত্র এক দিন আগে হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি ক্যারোলাইন লেভিট সাংবাদিকদের বলেছিলেন: ‘এটা অনেক কিছু বলে দেয় যে কাল হোয়াইট হাউসে একজন কমিউনিস্ট আসছেন; কারণ, ডেমোক্র্যাটরা তাঁকেই দেশের সবচেয়ে বড় শহরের মেয়র বানিয়েছে।’

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন