ভূমিদস্যু ইলিয়াস মোল্লাহর অঢেল সম্পদের খোঁজে দুদক, নথিপত্রসহ তলব

ঢাকা পোষ্ট প্রকাশিত: ০৭ জুলাই ২০২৫, ২১:৫৪

জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষের ৪৭৩টি প্লটসহ মিরপুরে প্রায় ৭০০ একর সরকারি জমি দখল এবং বিপুল পরিমাণ অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে ঢাকা-১৬ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে নেমেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।


অভিযোগ অনুসন্ধানে নেমে এরই মধ্যে বিপুল পরিমাণ সম্পদের প্রাথমিক তথ্য-প্রমাণ পেয়েছে সংস্থাটির অনুসন্ধান টিম। ইতোমধ্যে ইলিয়াস মোল্লাহর নিজের ও পরিবারের নামে আইয়াজ প্যালেস, শ‍্যামপুর, বিরুলিয়া ও সাভারে কয়েকশ বিঘা সম্পদের খোঁজ মিলেছে। যার মধ্যে রয়েছে বিরুলিয়ায় ৬০ বিঘার ওপর বাগান বাড়ি এবং একই জায়গায় ছেলের নামে পৃথক একটি বাংলো বাড়ি। এছাড়া ইলিয়াসের নিজের নামে তিনটি ব্যক্তিগত গাড়ির তথ্য-প্রমাণও মিলেছে।


অন্যদিকে, জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষের ৪৭৩টি প্লট ও প্রায় ২৬ একর জমি, মিরপুর-১ নম্বরে জাতীয় চিড়িয়াখানার নামে বরাদ্দ হওয়া প্রায় দুই একর জমি এবং মিরপুর-২ নম্বরে তুরাগ নদের অংশ ভরাট করে দুই শতাধিক বস্তিঘর গড়ে তোলার অভিযোগেরও সত্যতা মিলেছে। তবে, বিচারের মুখোমুখি করতে দালিলিক নথিপত্র সংগ্রহ করাকে বড় চ্যালেঞ্জ হিসেবে দেখছে দুদকের অনুসন্ধান টিম।


সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও