
সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে হেরেই গেল বাংলাদেশ
স্টেডিয়ামের গেট খোলার কথা ছিল দুপুর ২টায়। তার আগেই গেটে সমর্থকদের ভীড়। স্টেডিয়ামের বাইরেই নানা রঙের স্মোক ফ্লেয়ার ছুঁড়ে ম্যাচ শুরুর আগে উচ্ছ্বাস-উল্লাসে মেতে উঠলেন তারা। এর ধারাবাহিকতায় কিক অফের বাঁশি বাজতে ফুটবলপ্রেমীদের তুমুল হর্ষধ্বনি, করতালিতে মুখরিত হয়ে উঠল চারপাশ। কিন্তু এত সমর্থক পাশে পেয়েও প্রথমার্ধে জ্বলে উঠতে পারল না বাংলাদেশ। পিছিয়ে থেকে বিরতিতে গেল, এরপর ফিরে গোল হজম করল আরও একটি। রাকিব হোসেন এক গোল শোধ দিলেন বটে, কিন্তু শেষ পর্যন্ত ঘরের মাঠে হারের তেতো স্বাদই পেল হাভিয়ের কাবরেরার দল।
জাতীয় স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের তৃতীয় রাউন্ডের ম্যাচের ম্যাচে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ২-১ গোলে হেরেছে বাংলাদেশ। ‘সি’ গ্রুপের অন্য ম্যাচে হংকংয়ের কাছে ১-০ গোলে হেরেছে ভারত। তাতে ৪ করে পয়েন্ট হংকং ও সিঙ্গাপুরের। ১ করে পয়েন্ট বাংলাদেশ ও ভারতের।
ভারতের বিপক্ষে গোলশূন্য ড্রয়ে বাছাই শুরু করায় সিঙ্গাপুর ম্যাচ নিয়ে আত্মবিশ্বাসী ছিল বাংলাদেশ। ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে খেলা হামজা চৌধুরীর সাথে কানাডার লিগ খেলে আসা শোমিত সোম এবং ইতালির সেরি ডি’তে খেলা ফাহামিদুল ইসলাম যোগ হওয়ায় প্রত্যাশা ছিল আকাশচুম্বি। কিন্তু মাঠের লড়াইয়ে প্রত্যাশার সাথে পারফরম্যান্সের সম্মিলন হলো না। ফলে ১০ বছর পরের দেখায়ও হারের তেতো অভিজ্ঞতাই হলো বাংলাদেশের।
- ট্যাগ:
- খেলা
- ফুটবল ম্যাচ