You have reached your daily news limit

Please log in to continue


চার দাবিতে সব কর ও কাস্টমস অফিসে পূর্ণাঙ্গ কর্মবিরতি চলছে

অধ্যাদেশ অবিলম্বে বাতিল ও এনবিআর চেয়ারম্যানকে অপসারণসহ চার দাবিতে পূর্ণাঙ্গ কর্মবিরতি চলছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) এবং এর আওতাধীন সব অফিসে।

শনিবার (২৪ মে) সকাল ৯টা থেকে রাজধানীর এনবিআর প্রধান কার্যালয়ে নিচে এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদের ব্যানারে আয়কর, শুল্ক ও ভ্যাট বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কর্মবিরতির কর্মসূচি পালন করছেন। একই কর্মসূচি ঢাকার বাইরেও পালিত হচ্ছে।

তবে, রপ্তানি ও আন্তর্জাতিক যাত্রীসেবা এর আওতামুক্ত রয়েছে। কর্মবিরতি পালন শেষে আজ বিকেল ৪টায় সংবাদ সম্মেলন করার কথা রয়েছে এনবিআর কর্মকর্তা-কর্মচারীদের।

গত ২১ মে এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদের দাবিসমূহের বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করাসহ আজ ও ২৫ মে কাস্টমস হাউস এবং এলসি স্টেশনসমূহ ব্যতীত ট্যাক্স, কাস্টমস ও ভ্যাট বিভাগের সকল দপ্তরে পূর্ণাঙ্গ কর্মবিরতির ঘোষণা আসে। এই দুইদিন কাস্টমস হাউস এবং এলসি স্টেশনসমূহে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত কর্মবিরতি চলবে। আর আগামী ২৬ মে থেকে আন্তর্জাতিক যাত্রীসেবা ব্যতীত ট্যাক্স, কাস্টমস ও ভ্যাট বিভাগের সকল দপ্তরে পূর্ণাঙ্গ কর্মবিরতি চলবে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন