ইয়েমেন থেকে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, আতঙ্কে ইসরাইলের বাসিন্দারা

যুগান্তর ইসরায়েল প্রকাশিত: ২২ মে ২০২৫, ০৮:২৯

ইয়েমেন থেকে ছোড়া একটি ক্ষেপণাস্ত্র ইসরাইলের দিকে ধেয়ে আসার পর ইসরাইলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) সেটিকে মাঝ আকাশেই প্রতিহত করেছে। 


বৃহস্পতিবার ভোরে এই ঘটনাটি ঘটে, যার পরপরই ইসরায়েলের মধ্যাঞ্চলে একযোগে সতর্কতামূলক সাইরেন বাজানো হয়। এতে রাজধানী তেল আবিবসহ আশপাশের বিস্তীর্ণ অঞ্চলে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এবং লক্ষাধিক মানুষ আশ্রয়কেন্দ্রে ছুটে যান।


আইডিএফ এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ক্ষেপণাস্ত্রটি নির্ধারিত পথে শনাক্ত করা হলে তাৎক্ষণিকভাবে আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় করে সেটিকে সফলভাবে ধ্বংস করা হয়। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো হতাহত বা ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।


ঘটনার পর ইসরাইলি সামরিক বাহিনী একটি পূর্ণাঙ্গ তদন্ত শুরু করেছে। তবে হামলার দায় এখনো কেউ স্বীকার করেনি। ইয়েমেনের হুথি বিদ্রোহীদের এ ধরনের হামলার ইতিহাস থাকলেও এবারের ঘটনায় তারা সরাসরি জড়িত কি না, তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।


ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়োভ গ্যালান্ট পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছেন এবং আকাশ প্রতিরক্ষা জোরদারের নির্দেশ দিয়েছেন। 

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও