অন্তর্বর্তী সরকারকে নিয়ে ইউপিডিএফ এর হতাশা

বিডি নিউজ ২৪ প্রকাশিত: ১০ মে ২০২৫, ১৪:০১

রাষ্ট্র সংস্কারের লক্ষ্যে গঠিত ঐকমত্য কমিশনের সংলাপে এসে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কার্যক্রমের সমালোচনা করার পাশাপাশি হতাশা প্রকাশ করেছে ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট-ইউপিডিএফ।


পার্বত্য চট্টগ্রামভিত্তিক এ সংগঠনের সংগঠক মাইকেল চাকমা বলেছেন, গণঅভ্যুত্থানের পরও পাহাড়ে যা ঘটেছে, তা কখনো ‘প্রত্যাশিত ছিল না’।


শনিবার জাতীয় সংসদের এলডি হলে ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে ইউপিডিএফের সংলাপে নেতৃত্ব দেন মাইকেল চাকম।


তিনি বলেন, ইউপিডিএফ সব সময় ‘গণতান্ত্রিক শাসন ব্যবস্থার’ ওপর শ্রদ্ধাশীল, একটি ‘মানবিক কল্যাণকর অন্তর্ভুক্তিমূলক’ রাষ্ট্র কায়েই তাদের লক্ষ্য।


"সেই লক্ষ্যে ২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থানের পর ড. ইউনূসের নেতৃত্বে যে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠিত হয়েছে, এই সরকারের কাছ থেকে আমরা পার্বত্য চট্টগ্রামের জনগণ অনেক কিছু আশা করেছিলাম। আমরা ভেবেছিলাম, অতীতে যে সমস্ত দমন পীড়ন চলে আসছিল, সেই দমন পীড়নের কিছুটা হলেও অবসান হবে এবং এই নতুন বাংলাদেশে আমরা আমাদের অধিকার নিয়ে পার্বত্য চট্টগামে অনেকটা স্বস্তিতে ভালো অবস্থায় থাকতে পারব।


“কিন্তু অত্যন্ত পরিতাপের বিষয়, আমরা দেখেছিলাম, সেই ২৪ এর গণঅভ্যুত্থানের পর রাঙামাটি এবং খাগড়াছড়িতে যে ঘটনা ঘটেছে, হত্যাকাণ্ড ঘটেছে, এটা কখনো প্রত্যাশিত ছিল না।”


সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

এই সম্পর্কিত

আরও