You have reached your daily news limit

Please log in to continue


এখনই দল নিবন্ধনে নারাজ এনসিপি, ৯০ দিন সময় চায়

নতুন দলের নিবন্ধনের জন্য নির্বাচন কমিশনে (ইসি) ২০ এপ্রিল পর্যন্ত আবেদন করা যাবে। এই সময় আরও তিন মাস বাড়ানোর জন্য ইসিতে আবেদন করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।

আজ বৃহস্পতিবার প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দীনের একান্ত সচিব আশরাফুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
জানা যায়, এখন পর্যন্ত ছয়টি দল আবেদন করলেও পাঁচটি দলই সময় বাড়ানোর আবেদন করেছে। একটি দল নিবন্ধনের আবেদন করলেও তা যথাযথ হয়নি। এদের মধ্যে জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপিও রয়েছে।

এদিকে নির্বাচন কমিশনার মো. আনোয়ারুল ইসলাম গতকাল বুধবার জানিয়েছেন, ২০ এপ্রিল হচ্ছে নিবন্ধনের জন্য আবেদন জমা দেওয়ার শেষ দিন। এখন পর্যন্ত সময় বাড়ানোর পরিকল্পনা নেই।

আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, ‘প্রধান উপদেষ্টা ঘোষিত সময়সীমা টার্গেট করে আমরা ভোটের প্রস্তুতি নিচ্ছি। তিন মাসের মধ্যে নিবন্ধন কার্যক্রম শেষ করে আমরা আগস্ট-সেপ্টেম্বরে সংলাপ করতে চাই।’

আইন অনুযায়ী, নিজেদের প্রতীকে নির্বাচন করতে চাইলে সংশ্লিষ্ট দলকে ইসি থেকে নিবন্ধন নিতে হয়। এনসিপি আগামী নির্বাচনে নিজেদের প্রতীকে ভোট করতে চাইলে নিবন্ধন নিতে হবে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন