You have reached your daily news limit

Please log in to continue


আগের ম্যাচে ২৪৫ রান করে হার, পরের ম্যাচে ১১১ করেও জয়

সেদিন পরাজয়ের পরও হাসছিলেন শ্রেয়াস আইয়ার। ২০ ওভারে ২৪৫ রান তুলেও হার, সেটিও ৯ বল বাকি রেখেই। অসহায়ত্বের হাসিতে পাঞ্জাব কিংস অধিনায়ক বলেছিলেন, “যেভাবে দুই ওভার বাকি থাকতে ওরা জিতে গেল, আমার হাসিই পেয়ে যাচ্ছে।” সেই শ্রেয়াস পরের ম্যাচ শেষে যেন বুঝে উঠতে পারছিলেন না কী করবেন। এবারও কণ্ঠে অসহায়ত্ব নিয়ে বললেন, “ভাষায় ফুটিয়ে তোলা কঠিন…।” তবে এবারের এই অনুভূতি আনন্দের। তার দল যে জিতে গেছে ১১১ রানের পুঁজি নিয়েও!

আইপিএলে পরপর দুই ম্যাচে অবিশ্বাস্য বিপরীতমুখি অভিজ্ঞতার স্বাদ পেল পাঞ্জাব কিংস। গত শনিবার হায়দরাবাদে ২৪৫ রানের পুঁজি নিয়েও তারা জিততে পারেনি। আভিশেক শার্মার ৫৫ বলে ১৪১ রানের অতিমানবীয় ইনিংসে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ ৮ উইকেটে ম্যাচ জিতে নেয় ৯ বল বাকি রেখে।

পরের ম্যাচে মঙ্গলবার ঘরের মাঠ মুল্যানপুরে পাঞ্জাব গুটিয়ে যায় স্রেফ ১১১ রানে। উইকেট ব্যাটিংয়ের জন্য খুব সহজ ছিল না। তবে এই পুঁজিও তো যথেষ্ট ছিল না জয়ের জন্য। কিন্তু উজ্জীবিত বোলিং ফিল্ডিংয়ে এই পুঁজিতেই ১৬ রানের অবিস্মরণীয় এক জয় পায় পাঞ্জাব। আইপিএলে সবচেয়ে কম রান নিয়ে জয়ের রেকর্ড এটি।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন