ইমনের রেকর্ড ফিফটিতে শান্তদের ৪০ বলে খেলা শেষ

www.ajkerpatrika.com প্রকাশিত: ০৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৭:১৯

৮৯ রানের লক্ষ্য দিয়ে বর্তমান ক্রিকেটে জেতা তো অনেক দূরের কথা। ন্যুনতম লড়াইটুকু করা যায় না। বিকেএসপির তিন নম্বর মাঠে আজ শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব-আবাহনী লিমিটেডের ম্যাচটা হয়েছে এমনই। এই একপেশে ম্যাচেই রেকর্ড গড়েছেন পারভেজ হোসেন ইমন।


টস হেরে প্রথমে ব্যাটিং পাওয়া শাইনপুকুর ২৫.৪ ওভারে ৮৮ রানে গুটিয়ে যায়। ছন্দে থাকা আবাহনীকে হারাতে বোলিংয়ে অসাধারণ কিছু করতে হতো শাইনপুকুরকে। কিন্তু কিসের কী! ৮৯ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে আবাহনীর লেগেছে কেবল ৪০ বল। দুই ওপেনার ইমন ও জিসান আলম আবাহনীকে এনে দিয়েছেন ১০ উইকেটের জয়। ১৫ বলে ফিফটি করে লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটে বাংলাদেশের ব্যাটারদের মধ্যে দ্রুততম ফিফটির রেকর্ড গড়েছেন ইমন।


সব মিলিয়ে যৌথভাবে চতুর্থ দ্রুততম ফিফটির রেকর্ড করেছেন ইমন। ১৫ বলে ফিফটির রেকর্ড রয়েছে অ্যাডাম হলিওয়াক ও সালমান বাটের। হলিওয়াক এই কীর্তিটা করেছেন ১৯৯৪ সালে আর বাট করেছেন ২০০৮-০৯ সালে। লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটে দ্রুততম ১২ বলে ফিফটির রেকর্ড ২০০৫-০৬ সালে করেছেন কৌশল্যা বীরারত্নে। ১৩ ও ১৪ বলে ফিফটি করে এই তালিকায় দুই ও তিনে থিসারা পেরেরা ও ররি ক্লেইনভেল্ট।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও