
‘জনজীবনে নিরাপত্তাহীনতা ও মব সন্ত্রাসের দায় সরকারকেই নিতে হবে’
দেশের বিভিন্ন স্থানে খুন, সন্ত্রাস ও মব সন্ত্রাসে জনজীবনে আতঙ্ক বাড়ায় তীব্র ক্ষোভ ও উদ্বেগ প্রকাশ করেছে বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি)। রাজনৈতিক দলটি বলছে, সরকার প্রধান থেকে শুরু করে উপদেষ্টারা সংকটের কথা স্বীকার না করলেও দিন দিন জনজীবনে নিরাপত্তাহীনতা বেড়েই চলেছে। এর দায় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এবং তার প্রধান ড. মুহাম্মদ ইউনূসকেই নিতে হবে।
বুধবার (৫ মার্চ) সংবাদ মাধ্যমে সিপিবির সভাপতি মোহাম্মদ শাহ আলম ও সাধারণ সম্পাদক রুহিন হোসেনের পাঠানো এক বিবৃতিতে এ কথা বলা হয়।
বিবৃতিতে বলা হয়, তথ্যে দেখা যাচ্ছে জনজীবনের সংকট বেড়েছে অথচ সরকার প্রধান বিবিসি বাংলার সঙ্গে সাক্ষাৎকারে বলেছেন, ‘অপরাধের পরিমাণ মোটেই বাড়েনি’। আমরা প্রশ্ন করতে চাই, তাহলে এ সময় যেসব ঘটনা ঘটছে, এগুলো কি অপরাধ নয়? ‘পরিস্থিতির উন্নয়ন ঘটছে’- সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার এই বক্তব্য যেদিন পত্রিকায় প্রকাশ পেয়েছে, ওই দিনই পত্রিকার প্রথম এবং শেষ পৃষ্ঠা জুড়ে সারা দেশে খুন-সন্ত্রাস-ধর্ষণের খবরও ছাপা হয়েছে।