You have reached your daily news limit

Please log in to continue


মার্করামকে হারানোর শঙ্কায় দ.আফ্রিকা

নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে সেমি-ফাইনালের আগে দক্ষিণ আফ্রিকার আকাশে দুশ্চিন্তার কালো মেঘ। চোটের সঙ্গে লড়ছেন দলটির গুরুত্বপূর্ণ সদস্য এইডেন মার্করাম। ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে অভিজ্ঞ এই ক্রিকেটারকে পাওয়া নিয়ে জেগেছে শঙ্কা।

লাহোরে বুধবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দ্বিতীয় সেমি-ফাইনালে কিউইদের মুখোমুখি হবে প্রোটিয়ারা। আগের দিন মার্করামের কাভার হিসেবে জর্জ লিন্ডাকে দলে যোগ করার কথা জানিয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। তবে বাঁহাতি স্পিনিং অলরাউন্ডারকে ডাকা হয়েছে সফরসঙ্গী হিসেবে।

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে ফিল্ডিংয়ের সময় হ্যামস্ট্রিংয়ে চোট পান মার্করাম। পরে ম্যাচের বাকি অংশে আর ফিল্ডিং করেননি তিনি। নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে তাকে পাওয়া যাবে কিনা, সেটার জন্য মঙ্গলবার অনুশীলনে তার ফিটনেস পরীক্ষা করা হবে।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগেই দলের গুরুত্বপূর্ণ বেশ কয়েকজনকে হারিয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। ছিটকে পড়া আনরিখ নরকিয়া, জেরল্ড কুটসিয়া, নান্দ্রে বার্গার, লিজাড উইলিয়ামস- সবাই ছিলেন ফাস্ট বোলার। এবার টুর্নামেন্টের গুরুত্বপূর্ণ সময়ে এসে মার্করামের মতো অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যানকে হারানোর শঙ্কা উঁকি দিচ্ছে।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন