You have reached your daily news limit

Please log in to continue


রমজানে আমিরাতে ব্যাপক ছাড়, অর্ধেক দামে ১০ হাজার পণ্য

খালিজ টাইমসের খবরে জানা যায়, রমজান মাসজুড়ে লুলু হাইপারমার্কেটের ৬০০টিরও বেশি শাখায় সাড়ে পাঁচ হাজার পণ্যে ৬৫ শতাংশ পর্যন্ত ছাড় থাকবে। আরেকটি কো-অপারেটিভ পাঁচ হাজারের বেশি পণ্যে ৬০ শতাংশ পর্যন্ত ছাড়ের ঘোষণা দিয়েছে বলে জানিয়েছেন মন্ত্রণালয়ের ভোক্তা সুরক্ষা ও বাণিজ্য নিয়ন্ত্রণ বিভাগের পরিচালক সুলতান দারবিশ।

রমজানের আগে গত কয়েক মাসে আমিরাতের বাজারে প্রচুর খাদ্যপণ্য প্রবেশ করেছে। দুবাইয়ের আল আওয়ীর ফল ও সবজি বাজারে প্রতিদিন গড়ে ১৫ হাজার টন পণ্য আসছে, আর আবুধাবির ব্যবসায়ীরা প্রতিদিন এনেছেন ছয় হাজার টন।

দারবিশ জানান, রমজানের মতো ব্যস্ত মাসগুলোতে চাহিদার সঙ্গে সরবরাহের সামঞ্জস্য রাখতে পর্যাপ্ত খাদ্য মজুত রাখার চেষ্টা করা হচ্ছে।

অর্থ মন্ত্রণালয় স্পষ্টভাবে জানিয়েছে, সম্প্রতি ঘোষিত নয়টি মৌলিক পণ্যের দাম সুপারমার্কেটগুলো বাড়াতে পারবে না। এসব পণ্যের মধ্যে রয়েছে রান্নার তেল, ডিম, দুগ্ধজাত পণ্য, চাল, চিনি, মুরগি, ডাল, রুটি ও গম।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন