১৫০ কোটি ডলারের ক্রিপ্টোমুদ্রা চুরি করেছে হ্যাকাররা

বিডি নিউজ ২৪ প্রকাশিত: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৩:০৫

বাইবিট থেকে দেড়শ কোটি ডলারের ক্রিপ্টোমুদ্রা চুরি করেছে হ্যাকাররা, যা ইতিহাসের সবচেয়ে বড় চুরি বলে দাবি কোম্পানিটির।


দুবাইভিত্তিক এ কোম্পানিটি ব্যবহারকারীদের বলেছে, তাদের ক্রিপ্টোমুদ্রা ‘নিরাপদ’ রয়েছে এবং এ হ্যাকিংয়ে ক্ষতিগ্রস্তদের অর্থ ফেরত দেবে তারা।


বাইবিট বলেছে, কোম্পানিটির ডিজিটাল ‘ইথেরিয়াম ওয়ালেট’ থেকে এ অর্থ চুরি করেছে হ্যাকাররা। বিটকয়েনের পরে মূল্যের দিক থেকে দ্বিতীয় বড় ক্রিপ্টোমুদ্রা ইথেরিয়াম বা ইথার।


কোম্পানিটির প্রতিষ্ঠাতা বেন ঝৌ বলেছেন, এ অর্থ কোম্পানিটির মাধ্যমে বা পার্টনারদের কাছ থেকে ঋণ নিয়ে মেটানো যেতে পারে। বাইবিটের মোট সম্পদের পরিমাণ দুই হাজার কোটি ডলার।


ক্রিপ্টো কোম্পানিটি বলেছে, তাদের বিভিন্ন নিরাপত্তা ফিচারকে কাজে লাগিয়ে ওই অর্থ কোনো অজ্ঞাত ঠিকানায় পাঠিয়েছে হ্যাকাররা।


সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন

প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে

আরও