You have reached your daily news limit

Please log in to continue


চাপের মুখে গাজায় পুনর্গঠন সামগ্রী প্রবেশ করতে দিচ্ছে ইসরাইল

যুদ্ধবিরতির চুক্তি অনুযায়ী অনুমতি থাকার পরও রাফাহ সীমান্তে পুনর্গঠন সামগ্রী প্রবেশ করতে দেয়নি ইসরাইল। এ নিয়ে তীব্র নিন্দার ঝড় উঠে। এমন আবহে ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ আন্দােলন হামাস জানায়, তারা জিম্মি মুক্তি থেকে সরে আসবে।  ফলে যুদ্ধবিরতি ঠিকবে কি না তা নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়।


অবশেষে চাপের মুখে পড়ে গাজায় পুনর্গঠন সামগ্রী প্রবেশ করতে দিচ্ছে ইসরাইল। মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ খবর দিয়েছে টাইমস অব ইসরাইল।

সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ছবি ও ভিডিওতে দেখা গেছে, ইসরাইলের অনুমতির অপেক্ষায় গাজায় ধ্বংসস্তূপ সরানোর কাজে ব্যবহারের জন্য পাঠানো বুলডোজার, রোড রোলার এবং কারাভানবাহী ট্রাকগুলো দুই সপ্তাহ ধরে রাফাহ সীমান্তে আটকে রয়েছে।

চুক্তি অনুযায়ী, প্রথম ধাপে ৬০,০০০ অস্থায়ী ঘর ও ২,০০,০০০ তাঁবু প্রবেশের অনুমতি দেওয়ার কথা ছিল, যা ১ মার্চের মধ্যে শেষ হওয়ার কথা। একইসঙ্গে ধ্বংসাবশেষ সরানোর জন্য নির্দিষ্ট পরিমাণ সরঞ্জাম প্রবেশের অনুমতি দেওয়ারও কথা ছিল।  

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন