You have reached your daily news limit

Please log in to continue


যুক্তরাষ্ট্র ক্রিকেটের টেক্সাস-রূপকথা আর ‘আমেরিকান ড্রিম’

বেন স্টোকস গতকাল রাতে ছিলেন একটি ‘বিজনেস ইভেন্টে’। ইংল্যান্ডের টেস্ট অধিনায়ক, সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ফাইনাল জয়ের অন্যতম নায়কের সামনে সেখানেই ট্যাব বা ফোনের পর্দায় স্কাই স্পোর্টস। ভারতের প্রধান কোচ রাহুল দ্রাবিড় ভিন্ন এক টাইম জোনে, নিউইয়র্কের সাবওয়েতে। সুপার ওভারে তাঁর ভরসা ইএসপিএনক্রিকইনফোর বল বাই বল কমেন্ট্রি।

ডালাসের গ্র্যান্ড প্রেইরি স্টেডিয়ামে স্বাগতিক যুক্তরাষ্ট্র তখন পাকিস্তানের সঙ্গে ম্যাচে লিখছে টেক্সাস-রূপকথা। স্বাভাবিকভাবেই ক্রিকেট বিশ্বে সেটি আলোড়ন তুলছে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম সরব হচ্ছে।

২০০৭ সালে একই দিনে বাংলাদেশ ও আয়ারল্যান্ড কার্যত বিদায় করে দিয়েছিল ভারত ও পাকিস্তানকে। দুই দলের বিদায়ে যে আর্থিক লোকসান হয়েছিল আইসিসির, সেটি পোষাতেই কিনা বিশ্বকাপের ফরম্যাট বদলে ফেলে তারা। এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ সেখানে ২০ দলের, ইতিহাসে সর্বোচ্চ। এক দিক থেকে ক্রিকেটের বিশ্বায়নের এখন পর্যন্ত শিখর এটিই। সে মঞ্চে গত আসরের রানার্সআপ, পরিসংখ্যানে এ টুর্নামেন্টের অন্যতম সফল দলকে হারিয়ে দিচ্ছে প্রথমবার বিশ্বকাপ খেলতে আসা দল। ক্রিকেটের দারুণ এক গল্প।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন