
শেখ হাসিনা: সব হারানোর দেশে ফিরে যেভাবে শীর্ষে আরোহণ
বিডি নিউজ ২৪
প্রকাশিত: ১৭ মে ২০২৪, ০৮:৫৮
বঙ্গবন্ধু হত্যাকাণ্ডের পর ছয় বছর নির্বাসিত কাটিয়ে তার মেয়ে শেখ হাসিনা যেদিন দেশে ফিরলেন, সেদিন কি তিনি নিজেও ভাবতে পেরেছিলেন, জাতির পিতার স্বপ্ন পূরণে বাংলাদেশকে তিনি কতটা এগিয়ে নিতে পারবেন?
অস্থির সেই সময়ে শেখ হাসিনার ব্যক্তিগত কর্মকর্তার দায়িত্ব পালন করা নজিব আহমেদের ভাষায়, “উনি এ জায়গায় একদিনে আসেননি। উনি কোনোদিন নিজের জীবনের মায়া করেননি। উনার কোনো লোভ লালসা দেখিনি। উনার কোনো দিন কোনো ব্যাপারে দ্বিধাদ্বন্দ্ব ছিল না। মনোবল দৃঢ়, কোনোকিছুকে পরোয়া করতেন না। যত দুর্যোগই হোক, সঠিক সময়ে সঠিক সিদ্ধান্ত নিতে পারেন।”
১৯৭৫ সালের ১৫ অগাস্ট একদল সেনাসদস্য ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের বাড়িতে ঢুকে তৎকালীন রাষ্ট্রপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এবং তার পরিবারের অধিকাংশ সদস্যকে হত্যা করে। তার দুই মেয়ে শেখ হাসিনা এবং শেখ রেহানা তখন জার্মানিতে।
প্রতিদিন ৩৫০০+ সংবাদ পড়ুন প্রিয়-তে
এই সম্পর্কিত
১ বছর, ২ মাস আগে
১ বছর, ২ মাস আগে
১ বছর, ২ মাস আগে
১ বছর, ২ মাস আগে
যুগান্তর
| গাজা
১ বছর, ২ মাস আগে
১ বছর, ২ মাস আগে
ঢাকা পোষ্ট
| টুঙ্গিপাড়া
১ বছর, ২ মাস আগে