![](https://media.priyo.com/img/500x/https%3A%2F%2Fimages.prothomalo.com%2Fprothomalo-bangla%252F2021-07%252F137c8e98-b282-497e-90d5-e3e45fece5cf%252FMiti_Farzana_FINAL__1_.jpg%3Fauto%3Dformat%252Ccompress%26fmt%3Dwebp%26format%3Dwebp%26w%3D480%26dpr%3D1.3)
একপর্যায়ে স্ত্রী আমাকে বঁটি দিয়ে আঘাতের চেষ্টা করে
আমি একজন নিম্নপদস্থ সরকারি কর্মচারী। দুই মাস আগে কথা–কাটাকাটির একপর্যায়ে আমার গায়ে হাত তোলে আমার স্ত্রী। বঁটি দিয়ে আমাকে আঘাত করারও চেষ্টা করে, কিন্তু আশপাশের লোকজনের বাধার মুখে পারেনি। পরে আমি তার বাবাকে অভিযোগ করি। তিনি তাঁর ছেলেকে পাঠিয়ে আমার স্ত্রীকে নিয়ে যান। আমার অভিযোগের ব্যাপারে ভ্রুক্ষেপ না করে উল্টো তিনি আমার নামে লোকের কাছে মিথ্যা অভিযোগ করছেন। আমি আপস করতে চাইলেও তারা রাজি না। তারা মামলা করতে চায়। এ অবস্থায় চাকরির নিরাপত্তাসহ মিথ্যা হয়রানিমূলক মামলা থেকে কীভাবে ত্রাণ পাব, দয়া করে পরামর্শ দেবেন।
আপনার চিঠির জন্য ধন্যবাদ। বাংলাদেশের সংবিধান অনুযায়ী প্রত্যেক নাগরিকের আইনের আশ্রয় পাওয়ার অধিকার আছে। কোনো ব্যক্তির দ্বারা শারীরিকভাবে নির্যাতিত হলে আইনের আশ্রয় নেওয়ার পরিপূর্ণ অধিকার আপনার আছে। যেকোনো নাগরিকের বিচার চাওয়া এবং বিচার পাওয়া একটি সাংবিধানিক অধিকার। যেহেতু আপনার স্ত্রী আপনাকে শারীরিকভাবে আঘাত করেছেন, কাজেই আপনার উচিত ছিল তাৎক্ষণিক নিকটস্থ থানায় গিয়ে একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা।
- ট্যাগ:
- লাইফ
- জীবন চর্চা
- অত্যাচার
- সমাজ-সংসার