![](https://media.priyo.com/img/500x/https://cdn.ajkerpatrica.net/contents/cache/images/720x0x1/uploads/media/2023/11/26/3cd2703d00eafb615324e70600beede0-6562ddebd3c39.jpg)
মৃত্যুবার্ষিকীতে ম্যারাডোনাকে যেভাবে স্মরণ করল নাপোলি
‘কীর্তিমানের মৃত্যু নেই’—বহুল প্রচলিত এই প্রবাদ যেন গতকাল অনেকের নতুন করে মনে পড়েছে। ডিয়েগো ম্যারাডোনার তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী ছিল গতকাল। তিন বছর পেরিয়ে গেলেও ভক্ত-সমর্থকেরা তাঁকে স্মরণ করেছেন। কারণ তিনি যে কিংবদন্তি। দৈহিক মৃত্যু হলেও তিনি যে কীর্তি গড়েছেন ফুটবল ইতিহাসে, তা চিরস্মরণীয়।
ম্যারাডোনার মৃত্যুবার্ষিকীর দিনই গতকাল সিরি ‘আ’তে নাপোলি খেলেছিল আতালান্তার বিপক্ষে। গিউইস স্টেডিয়ামে আতালান্তাকে ২-১ গোলে হারিয়েছিল নাপোলি। ফুটবলাররা মাঠের পারফরম্যান্সে প্রয়াত আর্জেন্টাইন কিংবদন্তিকে ‘স্মরণ’ করেছেন। এ ছাড়া গতকাল সকাল থেকেই স্থানীয় ও পর্যটকদের পদচারণা দেখে গেছে কোয়ার্শিনেরি স্পাগনোলিতে। ইতালির নাপোলি শহরের এই এলাকাতেই রয়েছে কিংবদন্তি ম্যারাডোনার ম্যুরাল। নাপোলি ভক্ত-সমর্থকেরা কোয়ার্শিনেরি স্পাগনোলিতে একত্রিত হয়ে খেলা দেখেছেন। বার্গামোতে অনুষ্ঠিত গতকাল সিরি ‘আ’তে নাপোলির জয় দেখেছেন তাঁরা।
- ট্যাগ:
- খেলা
- মৃত্যুবার্ষিকী
- ডিয়েগো ম্যারাডোনা