You have reached your daily news limit

Please log in to continue


সাকরাইনে মেতেছিলেন পুরান ঢাকাবাসী

পৌষের শেষ দিনে শনিবার(১৪ জানুয়ারি) রাজধানীর পুরান ঢাকার দিগন্ত বিস্তৃত আকাশে সকাল থেকেই বৈচিত্র্যময় নকশাঁর বাহারি রঙের ঘুড়ির খেলা। ঘুড়ি নয় যেন নিজেদের স্বপ্নের বুননে মেতে ওঠেনপুরান ঢাকার বাসিন্দারা।

হাতে নাটাই নিয়ে সুতার টানাটানিতে শীতের আকাশে এক ঘুড়ির সঙ্গে আরেক ঘুড়ির কাটাকাটির প্রতিযোগিতার পাশাপাশি রাতের আকাশে লেজার শো’ নান্দনিকতায় ঢেকে যায় রাজধানীর ওই এলাকা।

আকাশে ঘুড়ির খেলা, আর ঘরে ঘরে পিঠাপুলি, বিরিয়ানি, তেহারি, মোরগ পোলাও, বাকরখানি, দই মিষ্টিতে একে অন্যকে আপ্যায়ন আর এক বাড়ি থেকে আরেক বাড়িতে খাবার পাঠানোর মধ্য দিয়ে আপ্যায়নপ্রিয় বাসিন্দা হিসেবে ঢাকাইয়ারা আরও একবার নিজেদের ভোজনরসিক চরিত্রের প্রমাণ দিয়েছেন। উৎসবের এই আবহে নতুন রঙ ঢেলে দিয়েছে বাসাবাড়ির ছাদে ছাদে উচ্চ মাত্রার আওয়াজের সাউন্ডবক্সে গান।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন