You have reached your daily news limit

Please log in to continue


ক্রেতা কম হলেও সাড়া মন্দ নয়

মেলা শেষ হতে আর ঘণ্টাখানেক বাকি। তখন কনকর্ড রিয়েল এস্টেটের চট্টগ্রামের একটি প্রকল্পের বাণিজ্যিক জায়গা বা স্পেসের বুকিং দেন একজন ক্রেতা। আবাসন প্রতিষ্ঠানটির স্টলে বসেই নগদ টাকায় বুকিং সম্পন্ন করেন তিনি।

কনকর্ড রিয়েল এস্টেটের উপব্যবস্থাপক মো. মুত্তাকীম হাসান প্রথম আলোকে বলেন, ‘মেলায় ক্রেতা-দর্শনার্থী তুলনামূলক কম এসেছে। তারপরও ধানমন্ডি, গুলশান, বনানী, বারিধারায় ৮-১০টি অ্যাপার্টমেন্ট বিক্রি প্রায় চূড়ান্ত হয়েছে। কিছুক্ষণ আগেই চট্টগ্রামের একটি বাণিজ্যিক জায়গার বুকিং পেয়েছি আমরা।’

রিয়েল এস্টেট অ্যান্ড হাউজিং অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (রিহ্যাব) আয়োজিত পাঁচ দিনের আবাসন মেলা শেষ পর্যন্ত সাড়ে চার দিনে নেমেছে। ক্রেতা-দর্শনার্থী আসার সংখ্যাও কমেছে। তারপরও অনেক আবাসন প্রতিষ্ঠানই অ্যাপার্টমেন্ট, প্লট ও বাণিজ্যিক জায়গার বুকিং পেয়েছে। প্রায় প্রতিটি প্রতিষ্ঠানই আগ্রহী ক্রেতার সন্ধান পেয়েছে। এসব ক্রেতার একটি অংশ ভবিষ্যতে অ্যাপার্টমেন্ট, প্লট ও বাণিজ্যিক জায়গা কিনতে পারেন।

গতকাল রোববার দুপুর ১২টা থেকে দেড় ঘণ্টা বিভিন্ন আবাসন প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলে এই চিত্র পাওয়া গেল। তার কিছুক্ষণ পর রিহ্যাব নেতারা সংবাদ সম্মেলনে জানান, গতকাল বেলা ১টা পর্যন্ত মেলায় ১৬ হাজার ১৩২ জন ক্রেতা-দর্শনার্থী এসেছেন। গতবার এসেছিলেন ১৯ হাজার ২৩৭ জন।

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন