You have reached your daily news limit

Please log in to continue


বাংলাদেশের প্রথম ওয়ানডের তারকা সামিউরের প্রয়াণ

বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক খেলোয়াড় ও পরবর্তীতে ম্যাচ রেফারি সামিউর রহমান সামি আর নেই। রাজধানীর একটি বেসকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মঙ্গলবার সকালে ৬৮ বছর বয়েসে মারা গেছেন সাবেক এই তারকা।

আশির দশকে বাংলাদেশ দলে খেলা এই সাবেক পেসার বেশ কিছুদিন ধরেই আক্রান্ত ছিলেন ব্রেন টিউমারে। সম্প্রতি শারীরিক অবস্থা খারাপ হলে তাকে ভর্তি করা হয় ধানমন্ডির ইবনে সিনা হাসপাতালে। তার পুত্র রেজাউর রহমান রোহান জানান, মঙ্গলবার সকালে মৃত্যু হয়েছে সামিউরের।

মিডিয়াম পেস বোলিংয়ের পাশাপাশি নিচের দিকে ব্যাট করতেন সামিউর। ১৯৮২ সালে আইসিসি ট্রফির বাংলাদেশ দলের সদস্য ছিলেন তিনি। সেই আসরে পেয়েছিলেন ৭ উইকেট। ১৯৮২ সালের আসরেও খেলেছেন।  ১৯৮৬ সালের ৩১ মার্চ পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের প্রথম ওয়ানডের একাদশে ছিলেন এই পেসার। সেবার এশিয়া কাপে বাংলাদেশের হয়ে দুটি ওয়ানডে ম্যাচ খেলেন তিনি। ক্যান্ডিতে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দ্বিতীয় ম্যাচটি ছিল আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তার শেষ ম্যাচ। 

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন