You have reached your daily news limit

Please log in to continue


নিষেধাজ্ঞা ভেঙে ট্রাক থেকে নামছেন ভারতীয় চালক ও সহকারীরা

নিষেধাজ্ঞা থাকা সত্ত্বেও দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দরে ভারতের পণ্যবাহী ট্রাকচালক ও সহকারীরা ট্রাক থেকে নামছেন। এতে ট্রাকচালক ও সহকারীদের মাধ্যমে করোনার ভারতীয় ধরন ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা তৈরি হচ্ছে। আজ মঙ্গলবার বেলা দেড়টা থেকে তিনটা পর্যন্ত হিলি স্থলবন্দরের শুল্কস্টেশনে অবস্থান করে এ দৃশ্য দেখা গেছে।

হিলি স্থলবন্দরে অবস্থান করে দেখা গেছে, ভারতের পণ্যবাহী ট্রাকগুলো হিলি স্থলবন্দরে প্রবেশ করেই শুল্কস্টেশনে এসে থামছে। এসব ট্রাকের চালক ও সহকারীরা নিচে নেমে নিজেরাই প্রয়োজনীয় কাগজপত্র শুল্কস্টেশনে দেখাচ্ছিলেন। শুল্কস্টেশনের সামনে সাংবাদিকদের ছবি তোলা দেখে এক ব্যক্তি ভারতীয় ট্রাকচালকদের কেবিনের ভেতর থেকে নামতে বারণ করছিলেন। তবুও ট্রাকচালক ও সহকারীরা প্রয়োজনীয় কাগজপত্র হাতে নিয়ে শুল্কস্টেশনের কাউন্টারে আসছিলেন।

কাগজপত্র হাতে নিয়ে শুল্কস্টেশনের কাউন্টারের সামনে দাঁড়িয়ে থাকা ভারতীয় পণ্যবাহী একটি ট্রাকের চালক নিজেকে বাবর আলী পরিচয় দিয়ে বলেন, ‘শুল্কস্টেশনে চালানের কাগজপত্র না দেখালে পোর্টে (বন্দরে) যেতে পারব না। এ কারণে নিজেই ট্রাক থেকে নেমে এসে কাগজ দেখাচ্ছি।’

সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন