করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়া দেশের সর্বশেষ জেলা রাঙামাটিতে সংক্রমণ কমতে শুরু করেছে বলে আশার কথা জানিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ। গত সাত মাসে এ জেলায় নয়শ’র বেশি মানুষ এ রোগে আক্রান্ত হন; যাদের মধ্যে মারা গেছেন ১৪ জন।
তবে চলতি নভেম্বর মাসে সংক্রণের হার অনেক কমে এসেছে। গত ৯ দিনে জেলায় ১৩ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ ১৩ জনসহ জেলায় মোট আক্রান্ত আছেন ২০ জন। গত অক্টোবর মাসে ৩০ জন এবং সেপ্টেম্বর মাসে ৬৬ জন কোভিড-১৯ আক্রান্ত ছিল।
এসব তথ্যের ভিত্তিতে বর্তমান পরিস্থিতিকে ‘সন্তোষজনক’ আখ্যা দিয়ে সিভিল সার্জন ডা. বিপাশ খীসা জেলার বলেন, “যদি আমরা সবাই সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করে মাস্ক পরিধান করি এবং নিয়ম করে হাত ধোয়ার সরকারি নির্দেশনা মেনে চলি তবে করোনা আমাদের আর পরাজিত করতে পারবে না বলেই আমার বিশ্বাস।”
রাঙামাটির করোনা বিষয়ক ফোকাল পার্সন ডা. মোস্তফা কামাল জানিয়েছেন, এখন আর তেমন লোকজন পরীক্ষার জন্য আসছেন না। আবার আসলেও খুব একটা সংক্রমণ পাওয়া যাচ্ছে না।
“অনেক সময় দেখা যায় ২০ জন পরীক্ষা করলে ২/১ জনের পজিটিভ মিলছে।”
সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন
We use cookies to ensure you get the best experience on our website.